Ткани, используемые для бюстгальтеров

  • Печать

От качества ткани, ее свойств зависит то, насколько комфортно вам будет носить бюстгальтер. Рассмотрим свойства тканей для белья подробней.

Модал – это шелковистый на ощупь материал, который изготавливается из целлюлозы, является одним из подвидов вискозы, который отличается большей эластичностью и упругостью. После многих стирок изделие из такой ткани сохранит первоначальный внешний вид. Одно из главных преимуществ – модал очень хорошо впитывает влагу.

Полиамид – износостойкая ткань для белья, которая долго сохраняет свою форму, быстро сохнет, позволяет коже дышать.

Лайкра – эластичная ткань, которая дарит комфорт обладательнице бюстгальтера из данного материала, а также обеспечивает высокое качество изделия.

Хлопок – это натуральный материал, который прекрасно впитывает излишнюю влагу, является мягким, поэтому носить белье из такой ткани очень приятно.

Вискоза – искусственная ткань, которая изготавливается из волокон растений и деревьев. Такой материал обычно добавляют к хлопку для того, чтобы увеличить впитывающие способности. Так как вискоза не создает статического электричества, к бюстгальтеру не будет липнуть одежда.

Полиэстер – искусственная ткань, которая является износостойкой, не сминается. Чаще всего такую ткань используют для изготовления чашечек бюстгальтера или сетчатых деталей белья.

Эластан – этот материал добавляют к другим тканям для придания эластичности.